Leitungsteam

“Gut getan ist besser als gut gesagt!”

Benjamin Franklin, Amerikanischer Erfinder und Gründungsvater

Schulleitung

Christine Behnken

sekretariat@ev-frohnau.de    Sprechzeiten: Freitags 10:00 – 11:30 Uhr

Stellvertretende Schulleitung

Peter Rattke

p.rattke@ev-frohnau.de

Verwaltungsleitung

Jutta Speer

Tel.: 030 5093 053 16

j.speer@ev-frohnau.de

Sekretariat I (Büro Schulleitung)

Lisa Gutjahr

Tel.: 030 50 93 053 10   Fax: 030 50 93 053 11

sekretariat@ev-frohnau.de

Sekretariat II (Finanzen, Sachmittel & Personal)

Claudia Bacigalupo

Tel.: 030 50 93 053 17   Fax: 030 50 93 053 18

c.bacigalupo@ev-frohnau.de

Koordination

Oberstufe

Stefan Klein

s.klein@ev-frohnau.de

Mittelstufe

Jutta Osterwald

Tel.: 030 50 93 053 23

j.osterwald@ev-frohnau.de

Grundschule

Sandra Schliewe (kommissarisch)

grundschule@ev-frohnau.de

Hort

Sabine v. Schellwitz

Tel.: 0179 4140658

s.schellwitz@ev-frohnau.de

Hausmeister

Henry Müller

Tel.: 0157 74953504

h.mueller@ev-frohnau.de