Kollegium

"Wie war denn nochmal die E-Mail-Adresse von... ?"

Das ganze Team der EV von A-Z

Juliane Arnholz

Gymnasiallehrkraft für Englisch & Religion

j.arnholz@ev-frohnau.de

Claudia Bacigalupo

Verwaltung

c.bacigalupo@ev-frohnau.de

Clemens Becker

Grundschullehrkraft für Sport, Deutsch, Mathe & Musik

c.becker@ev-frohnau.de

Christine Behnken (Schulleitung)

Gymnasiallehrkraft für Chemie & Religion

sekretariat@ev-frohnau.de

Peter Blacha

Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Chemie

p.blacha@ev-frohnau.de

Alexander Bönke

Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Physik

a.boenke@ev-frohnau.de

Birgit Brand-Rymell

Bibliothek

bibliothek@ev-frohnau.de

Silke Carls

Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Geschichte

s.carls@ev-frohnau.de

Sabinyo Czesnik

Gymnasiallehrkraft für Chemie, Geschichte & Politische Bildung

s.czesnik@ev-frohnau.de

Johanna Drews

Grundschullehrkraft für Deutsch, Mathe, Religion & Sachkunde

j.drews@ev-frohnau.de

Hanna Eggers

Grundschullehrkraft für Mathe, Englisch, Religion & Sachkunde

h.eggers@ev-frohnau.de

Bianca Feder

Erzieherin

b.feder@ev-frohnau.de

Dr. Ortwin Fromm

Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Physik

o.fromm@ev-frohnau.de

Daniela Führer

Auszubildende Hort

d.fuehrer@ev-frohnau.de

Sabine Funke

Grundschullehrkraft für Deutsch, Kunst, Mathe, Religion & Sachkunde

s.funke@ev-frohnau.de

Christine Gersch

Gymnasiallehrkraft für Kunst

c.gersch@ev-frohnau.de

Gabriele Gerspach

Grundschullehrkraft für Deutsch, Englisch, Kunst, Mathe & Sachkunde

g.gerspach@ev-frohnau.de

Britta Glaser

Gymnasiallehrkraft für Kunst & Englisch

b.glaser@ev-frohnau.de

Ute Gollanek-Lebendig

Grundschullehrkraft für Englisch, Kunst & Musik

u.gollanek-lebendig@ev-frohnau.de

Andrea Gottlebe

Gymnasiallehrkraft Kunst & Religion

a.gottlebe@ev-frohnau.de

Ilona Gresko

Betrieb

i.gresko@ev-frohnau.de

Lisa Gutjahr

Verwaltung

sekretariat@ev-frohnau.de

Marion Habeck

Gymnasiallehrkraft Biologie & Latein

m.habeck@ev-frohnau.de

Stefan Heise

Gymnasiallehrkraft Musik & Deutsch

s.heise@ev-frohnau.de

Ursula Hess

Gymnasiallehrkraft Deutsch & Geschichte

u.hess@ev-frohnau.de

Irene Kebschull

Erzieherin

i.kebschull@ev-frohnau.de

Stefan Klein (Oberstufenkoordination)

Gymnasiallehrkraft Geschichte & Latein

s.klein@ev-frohnau.de

Carolin Kleinfeld

Gymnasiallehrkraft Deutsch & Geschichte

c.kleinfeld@ev-frohnau.de

Sandra Kludt

Grundschullehrkraft für Deutsch, Englisch, Mathe, Musik & Sachkunde

s.kludt@ev-frohnau.de

Katrin Knupke-Fluschnik

Grundschullehrkraft für Deutsch, Englisch, Mathe, Kunst & Sachkunde

k.fluschnik@ev-frohnau.de

Stephan Koch

Erzieher

s.koch@ev-frohnau.de

Beate Köhler

Erzieherin

b.koehler@ev-frohnau.de

Susanne Kopplin

Gymnasiallehrkraft Geografie & Sport

s.kopplin@ev-frohnau.de

Christin Kramer

Gymnasiallehrkraft für Geografie & Physik

c.kramer@ev-frohnau.de

Michael Kreß

Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Latein

m.kress@ev-frohnau.de

Melanie Krewet

Gymnasiallehrkraft für Latein & Religion

m.krewet@ev-frohnau.de

Annette Kruse

Grundschullehrkraft für Deutsch, Mathe, Kunst & Religion

a.kruse@ev-frohnau.de

Jonathan Lampe

FSJ Hort

j.lampe@ev-frohnau.de

Clotilde Lauras

Gymnasiallehrkraft für Französisch

c.lauras@ev-frohnau.de

Anne Lehmann

Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Biologie

a.lehmann@ev-frohnau.de

Jasmin Messer

Gymnasiallehrkraft für Deutsch, Geschichte & Theater

j.messer@ev-frohnau.de

Wencke Meyer

Erzieherin

w.meyer@ev-frohnau.de

Henry Müller

Hausmeister

h.mueller@ev-frohnau.de

Sabine Müller-Lakenberg

Grundschullehrkraft für Sport

s.mueller-lakenberg@ev-frohnau.de

Laura Neugebauer

Praktikantin

l.neugebauer@ev-frohnau.de

Heidrun Nitsch

Gymnasiallehrkraft für Biologie & Sport

h.nitsch@ev-frohnau.de

Jutta Osterwald (Mittelstufenkoordination)

Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Sport

j.osterwald@ev-frohnau.de

Melanie Otto

Einzelfallhelferin Grundschule

m.otto@ev-frohnau.de

Ulrich Paetzholdt

Gymnasiallehrkraft für Musik

u.paetzholdt@ev-frohnau.de

Tobias Peter

Gymnasiallehrkraft für Englisch & Geschichte

t.peter@ev-frohnau.de

Theodor Petrykowski

Erzieher

t.petrykowski​@ev-frohnau.de

Susanne Pomerance

Erzieherin

s.pomerance@ev-frohnau.de

Wolfgang Prehm

​Gymnasiallehrkraft für Kunst

w.prehm@ev-frohnau.de

Dr. Sebastian Prüfer

​Gymnasiallehrkraft für Religion & Geschichte

s.pruefer@ev-frohnau.de

Aurelia Puschert

​Gymnasiallehrkraft für Darstellendes Spiel

a.puschert@ev-frohnau.de

Peter Rattke (Stellv. Schulleitung)

​Gymnasiallehrkraft für Biologie & Sport

p.rattke@ev-frohnau.de

Kerstin Reiter

​Gymnasiallehrkraft für Englisch & Französisch

k.reiter@ev-frohnau.de

Amelie Rick

Erzieherin

a.rick@ev-frohnau.de

Carly Ann Riding

Gymnasiallehrkraft für Englisch

c.riding@ev-frohnau.de

Julian Rindsfüßer

Erzieherin

j.rindsfuesser@ev-frohnau.de

Sabine Roll

Gymnasiallehrkraft für Geschichte, Religion, Theater & Studium und Beruf

s.roll@ev-frohnau.de

Anton Salchow

FSJ Verwaltung

a.salchow@ev-frohnau.de

Regine Schacht

Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Französisch

r.schacht@ev-frohnau.de

Sabine v. Schellwitz (Hortkoordination)

Erzieherin

s.schellwitz@ev-frohnau.de

Sandra Schliewe

Grundschullehrkraft für ​De, Ma, Re, SK

s.schliewe@ev-frohnau.de

Dieter Schmidt

​Gymnasiallehrkraft für Französisch & Sport

d.schmidt@ev-frohnau.de

Judith Scholle

Grundschullehrkraft für Deutsch, Religion & Sachkunde

j.scholle@ev-frohnau.de

Björn Schubert

​Gymnasiallehrkraft für Englisch & Geschichte

b.schubert@ev-frohnau.de

Dr. Mamuka Shubladze

​Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Physik

m.shubladze@ev-frohnau.de

Ulrike Siegle

​Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Musik

u.siegle@ev-frohnau.de

Jutta Speer (Verwaltungsleitung)

Verwaltung

j.speer@ev-frohnau.de

Josephine Stankewitz

​Gymnasiallehrkraft für Englisch

j.stankewitz@ev-frohnau.de

Annika Steinhöfel

​Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Musik

a.steinhoefel@ev-frohnau.de

Jürgen Strate

​Gymnasiallehrkraft für Musik & Geschichte

j.strate@ev-frohnau.de

Susanne Tentschert

​Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Biologie

s.tentschert@ev-frohnau.de

Dr. Sascha Thewes

​Gymnasiallehrkraft für Biologie & Chemie

s.thewes@ev-frohnau.de

Brigitte Thomas

Erzieherin

b.thomas@ev-frohnau.de

Johanna Trompke

Gymnasiallehrkraft für Latein & Geschichte

j.trompke@ev-frohnau.de

Juliane Wilke

​Gymnasiallehrkraft für Biologie & Religion

j.wilke@ev-frohnau.de

Hans-Jürgen Windirsch

​Gymnasiallehrkraft für Geografie & Sport

h.windirsch@ev-frohnau.de

Christian Wurmnest

​Gymnasiallehrkraft für Mathematik & Physik

c.wurmnest@ev-frohnau.de

Michaela Zaake-Graf

​Gymnasiallehrkraft für Mathematik, Informatik & Chemie

m.zaake-graf@ev-frohnau.de

Coco Zausch

​Gymnasiallehrkraft für Deutsch & Kunst

c.zausch@ev-frohnau.de

Carolin Zinn

​Gymnasiallehrkraft für Englisch & Französisch

c.zinn@ev-frohnau.de