Kollegium

Wie war denn nochmal die E-Mail-Adresse von... ?

Das ganze Team der EV von A-Z

Juliane Arnholz

Lehrkraft für Englisch & Religion

j.arnholz@ev-frohnau.de

Claudia Bacigalupo

Verwaltung

c.bacigalupo@ev-frohnau.de

Clemens Becker

Lehrkraft für Sport, Deutsch, Mathe & Musik

c.becker@ev-frohnau.de

Christine Behnken (Schulleitung)

Lehrkraft für Chemie & Religion

sekretariat@ev-frohnau.de

Peter Blacha

Lehrkraft für Mathematik & Chemie

p.blacha@ev-frohnau.de

Alexander Bönke

Lehrkraft für Physik, NaWi & Mathematik

a.boenke@ev-frohnau.de

Birgit Brand-Rymell

Bibliothek

bibliothek@ev-frohnau.de

Sabinyo Czesnik

Lehrkraft für Chemie, NaWi, Geschichte & Politische Bildung

s.czesnik@ev-frohnau.de

Johanna Drews

Lehrkraft für Deutsch, Mathe, Religion & Sachkunde

j.drews@ev-frohnau.de

Anika Engler

Lehrkraft für Geografie

a.engler@ev-frohnau.de

Bianca Feder

Erzieherin

b.feder@ev-frohnau.de

Clemens Feldkamp

Erzieher

c.feldkamp@ev-frohnau.de

Sabine Funke

Lehrkraft für Deutsch, Kunst, Mathe, Religion & Sachkunde

s.funke@ev-frohnau.de

Christine Gersch

Lehrkraft für Kunst

c.gersch@ev-frohnau.de

Britta Glaser

Lehrkraft für Kunst & Englisch

b.glaser@ev-frohnau.de

Lukas Gollanek

FSJ Hort

l.gollanek@ev-frohnau.de

Ute Gollanek-Lebendig

Lehrkraft für Englisch, Kunst & Musik

u.gollanek-lebendig@ev-frohnau.de

Andrea Gottlebe

Lehrkraft Kunst & Religion

a.gottlebe@ev-frohnau.de

Ilona Gresko

Betrieb

i.gresko@ev-frohnau.de

Lisa Gutjahr

Verwaltung

sekretariat@ev-frohnau.de

Stefan Heise

Lehrkraft Musik & Deutsch

s.heise@ev-frohnau.de

Ursula Hess

Lehrkraft Deutsch & Geschichte

u.hess@ev-frohnau.de

Thomas Jörk

Hausmeister i. Vertretung

t.joerk@ev-frohnau.de

Ninette Kabus

Lehrkraft für Deutsch, Religion & Sachkunde

n.kabus@ev-frohnau.de

Marc-Antonius Kassner

Lehrkraft für Englisch, Geschichte & ITG

m.kassner@ev-frohnau.de

Irene Kebschull

Erzieherin

i.kebschull@ev-frohnau.de

Stefan Klein (Oberstufenkoordination)

Lehrkraft Geschichte & Latein

s.klein@ev-frohnau.de

Carolin Kleinfeld

Lehrkraft Deutsch & Geschichte

c.kleinfeld@ev-frohnau.de

Sandra Kludt

Lehrkraft für Deutsch, Englisch, Mathe, Musik & Sachkunde

s.kludt@ev-frohnau.de

Katrin Knupke-Fluschnik

Lehrkraft für Deutsch, Englisch, Mathe, Kunst & Sachkunde

k.fluschnik@ev-frohnau.de

Christin Kramer

Lehrkraft für Geografie & Physik

c.kramer@ev-frohnau.de

Michael Kreß

Lehrkraft für Deutsch & Latein

m.kress@ev-frohnau.de

Melanie Krewet

Lehrkraft für Latein & Religion

m.krewet@ev-frohnau.de

Annette Kruse

Lehrkraft für Deutsch, Mathe, Kunst & Religion

a.kruse@ev-frohnau.de

Jonathan Lampe

Auszubildender Erzieher

j.lampe@ev-frohnau.de

Clotilde Lauras

Lehrkraft für Französisch

c.lauras@ev-frohnau.de

Anne Lehmann

Lehrkraft für Mathematik, NaWi & Biologie

a.lehmann@ev-frohnau.de

Julia Marx

Referendarin für Religion & Geschichte

j.marx@ev-frohnau.de

Jasmin Messer

Lehrkraft für Deutsch, Geschichte & Theater

j.messer@ev-frohnau.de

Henry Müller

Hausmeister

h.mueller@ev-frohnau.de

Sabine Müller-Lakenberg

Lehrkraft für Sport

s.mueller-lakenberg@ev-frohnau.de

Heidrun Nitsch

Lehrkraft für Biologie, NaWi & Sport

h.nitsch@ev-frohnau.de

Jutta Osterwald (Mittelstufenkoordination)

Lehrkraft für Mathematik & Sport

j.osterwald@ev-frohnau.de

Melanie Otto

Einzelfallhelferin Grundschule

m.otto@ev-frohnau.de

Ulrich Paetzholdt

Lehrkraft für Musik

u.paetzholdt@ev-frohnau.de

Tobias Peter

Lehrkraft für Englisch & Geschichte

t.peter@ev-frohnau.de

Wolfgang Prehm

Lehrkraft für Kunst

w.prehm@ev-frohnau.de

Dr. Sebastian Prüfer

Lehrkraft für Religion & Geschichte

s.pruefer@ev-frohnau.de

Aurelia Puschert

Lehrkraft für Darstellendes Spiel

a.puschert@ev-frohnau.de

Peter Rattke (Stellv. Schulleitung)

Lehrkraft für Biologie & Sport

p.rattke@ev-frohnau.de

Kerstin Reiter

Lehrkraft für Englisch & Französisch

k.reiter@ev-frohnau.de

Carly Ann Riding

Lehrkraft für Englisch

c.riding@ev-frohnau.de

Julian Rindsfüßer

Erzieher

j.rindsfuesser@ev-frohnau.de

Sabine Roll

Lehrkraft für Geschichte, Religion, Theater & Studium und Beruf

s.roll@ev-frohnau.de

Gisela Sallandt

Lehrkraft für Deutsch & Französisch

g.sallandt@ev-frohnau.de

Sandra Sasse

Erzieherin

s.sasse@ev-frohnau.de

Maite Sawade

Lehrkraft für Deutsch & Französisch

m.sawade@ev-frohnau.de

Sabine v. Schellwitz (Hortkoordination)

Erzieherin

s.schellwitz@ev-frohnau.de

Sandra Schliewe (Grundschulkoordination)

Lehrkraft für De, Ma, Re, SK

s.schliewe@ev-frohnau.de

Judith Scholle

Lehrkraft für Deutsch, Religion & Sachkunde

j.scholle@ev-frohnau.de

Björn Schubert

Lehrkraft für Englisch & Geschichte

b.schubert@ev-frohnau.de

Dr. Mamuka Shubladze

Lehrkraft für Mathematik, NaWi & Physik

m.shubladze@ev-frohnau.de

Ulrike Siegle

Lehrkraft für Deutsch & Musik

u.siegle@ev-frohnau.de

Jutta Speer (Verwaltungsleitung)

Verwaltung

j.speer@ev-frohnau.de

Josephine Stankewitz

Lehrkraft für Englisch & Deutsch

j.stankewitz@ev-frohnau.de

Annika Steinhöfel

Lehrkraft für Deutsch & Musik

a.steinhoefel@ev-frohnau.de

Jürgen Strate

Lehrkraft für Musik & Geschichte

j.strate@ev-frohnau.de

Susanne Tentschert

Lehrkraft für Deutsch & Biologie

s.tentschert@ev-frohnau.de

Dr. Sascha Thewes

Lehrkraft für Biologie, NaWi & Chemie

s.thewes@ev-frohnau.de

Brigitte Thomas

Erzieherin

b.thomas@ev-frohnau.de

Simin Torkashvand

Erzieherin

s.torkashvand@ev-frohnau.de

Johanna Trompke

Lehrkraft für Latein & Geschichte

j.trompke@ev-frohnau.de

Stephan Wahl

Erzieher

s.wahl@ev-frohnau.de

Juliane Wilke

Lehrkraft für Biologie & Religion

j.wilke@ev-frohnau.de

Hans-Jürgen Windirsch

Lehrkraft für Geografie & Sport

h.windirsch@ev-frohnau.de

Christian Wurmnest

Lehrkraft für Physik, NaWi & Mathematik

c.wurmnest@ev-frohnau.de

Michaela Zaake-Graf

Lehrkraft für Mathematik, Informatik & Chemie

m.zaake-graf@ev-frohnau.de

Coco Zausch

Lehrkraft für Deutsch & Kunst

c.zausch@ev-frohnau.de